Развод на первом заседании - женщина с сожалением обжалует решение суда о расторжении брака после 23 лет совместной жизни и трех детей
₽ VIP

• г. Курск

Подала в суд на расторжение брака, на первом же заседании нас развели, несмотря на наличие несовершеннолетнего ребенка. Не ожидала. И, честно говоря, очень сожалею. Вместе уже 23 года. Имеем еще двоих взрослых детей. Хочу обжаловать решение, какие основания лучше всего привести? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Попробуйте указать, что Вы заинтересованы в сохранении семьи и готовы были принять меры к примирению сторон, однако суд безосновательно не принял таких мер и не предоставил 3-месячный срок для примирения. Может, и сработает.

Людмила,здравствуйте!

А на что Вы рассчитывали,подав заявление о разводе?Если ответчик не возражал против развода,решение выносится без предоставления срока на примирение.

Попробуйте обжаловать,может есть какие-то процессуальные нарушения,которые повлекут отмену решения.

Удачи Вам.