Военный пропустил инцидент - Шрам на лице после удара во время срочной службы - можно ли подать в суд?

• г. Самара

Меня ударили в армии при прохождение срочной службы, военнослужащий по контракту не с моей роты в результате этого появился шрам на лице не большой 1,5 см в длину 0,3 см в ширину. В глаза бросается. Это случилось 1.5 месяца назад. Не стал жаловаться из-за боязни м.

Плохого отношения офицеров своей роты ибо судя по уговорам командира роты не жаловаться я понял что дело серьёзное, могу ли я сейчас подать в суд или после службы, так как шрам есть и это никак не исправить а компенсации нет, получил я его в армии получается имею полное право на выплаты свидетели есть вся рота на документах паспорт права военник я без шрама.

Ответы на вопрос (3):

Вадим, добрый вечер.

Вы обращались к медикам? Вам зашивали рану на лице?

Нужно заключение медиков. Свидетели.

Обращайтесь в военный следственный отдел и военную прокуратуру гарнизона с заявлением для возбуждения уголовного дела, в рамках рассмотрения данного уголовного дела Вы можете заявить гражданский иск о взыскании морального вреда.