Исполнение и действие рамочного договора - важные вопросы.

• г. Киров

Каким образом исполняется рамочный договор? Требуется ли его исполнение? Действует ли рамочный договор до момента согласования конкретизирующего договора?

Ответы на вопрос (2):

ГК РФ Статья 429.1. Рамочный договор

(введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

1. Рамочным договором (договором с открытыми условиями) признается договор, определяющий общие условия обязательственных взаимоотношений сторон, которые могут быть конкретизированы и уточнены сторонами путем заключения отдельных договоров, подачи заявок одной из сторон или иным образом на основании либо во исполнение рамочного договора.

2. К отношениям сторон, не урегулированным отдельными договорами, в том числе в случае незаключения сторонами отдельных договоров, подлежат применению общие условия, содержащиеся в рамочном договоре, если иное не указано в отдельных договорах или не вытекает из существа обязательства.

Здравствуйте Анна.

В рамочном договоре отображаются лишь общие условия. Нужно составлять доп соглашения для уточнения. Исполнение требуется.

Читайте мою публикацию www.9111.ru