Продажа доли в коммунальной квартире - что нужно знать и какие документы необходимы

• г. Краснодар

У моей мамы есть доля в коммунальной квартире в размере 25/100. Квартира трехкомнатная на трех хозяев. Две комнаты в собственности, одна муниципальная. Мамина комната находится в собственности, что бы быстрее продать ее по материнскому капиталу, хотим долю выделить. О соглашении с соседями речи нет, на контакт не идут. Подскажите, какие документы нужны и куда с ними обращаться? Помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если не получается заключить соглашение с собственниками о фактическом разделе то придется обращаться с заявлением о разделе долевой собственности в суд. До обращения в суда необходимо сделать проект фактического раздела, если он конечно вообще возможен.