Как обжаловать решение, если пропустил срок на подачу апелляционной жалобы и забыл приложить ходатайство о восстановлении процессуального срока?

• г. Белгород

Может кто знает как быть? На один день пропустила срок на подачу апелляционной жалобы и просто забыла приложить ходатайство о восстановление пропущенного процессуального срока, в итоге жалобу возвратили как раз из за отсутствия такого ходатайства... Теперь заново подавать апелляционную жалобу уже с ходатайством не имеет смысла, так как месячный срок с момента когда получили решение по почте тоже уже прошел... Может есть хоть какой нибудь вариант? Решение действительно незаконное...

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока мотивированное в качестве приложения к нему апелляционную жалобу.