Я не писала заявление, так как мы договорились между собой, и претензий к друг другу не имеем, но дтп было оформлено

• г. Москва

Если у меня в собственности находиться тс и мой знакомый сел за руль без моего ведома и попал в аварию, последствия - машина под списание, водитель в больнице, больше пострадавших нет. Я не писала заявление, так как мы договорились между собой, и претензий к друг другу не имеем, но дтп было оформлено, и сейчас меня вызывает дознаватель на опрос, могут ли меня лишить прав, и могут ли вообще применить какое либо наказание?

Ответы на вопрос (1):

Дознаватель вызывает вас по материалу проверки по уголовному делу по ст.264 УК РФ. Вопросы административной ответственности в данном случае не рассматриваются.