Наркотическое опьянение за рулем - размер штрафа и последствия в работе

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, ситуация такая: на освидетельствовании при управлении тс обнаружили наркотическое опьянение, штраф какого размера будет и сообщат ли на работу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Будет штраф 30 000 и лишение прав, если не добьетесь прекращения производства в суде. На работу не сообщат.

И штраф будет, и лишение прав будет, к сожалению. С работой - вряд-ли, только вам от этого не легче.

За управление ТС в состоянии опьянения идет лишение прав. Насчет работы скажу что не должны.