Как подать ходатайство о проведении экспертизы в аппелляционном процессе по делу о возмещении расходов по договору субподряда?

• г. Санкт-Петербург

Есть решение суда об удовлетворении требований иска... о возмещении расходов по договору субподряда. Я ответчик. Будем подавать апелляцию. Подскажите ходотайство о проведении экспертизы подчерка подаётся отдельно? Или в рамках аппелмционной жалобы. И реально ли подавать это ходотайство после вынесения решения по делу.

Ответы на вопрос (3):

Нужно было в первой инстанции просить. Если отказали, то в апелляции можете просить снова, а так, вам откажут.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос проведения экспертизы должен решаться в первой инстанции. Ходатайство можно прикладывать к апелляции, но необходимо обосновать почему его не было заявлено в суде первой инстанции. Случаи когда апелляция назначает экспертизу очень редки...

Спросить
Пожаловаться

Нереально. Совсем. Нужно грамотно обжаловать решение. Когда отменете тогда и об экспертизе подчерка будете думать.

Спросить
Пожаловаться

Я ответчик, по решение городского суда в иске истцу отказано, истец подал аппеляцию, в аппеляции решение первого суда оставили без изменений, иск без удовлетворения. Истец подает кассационную жалобу в КС общей юрисдикции, КС возвращает на повторное рассмотрение в аппеляционный суд. Снова решение суда первой инстанции оставлено без изменений, иск без удовлетворения. Подается очередная кассационная жалоба, которая указывает на необходимость проведения экспертизы. Аппеляция (3 я по счету) не проведя экспертизу отменяет решение первого суда и принимает новое - удовлетворить иск в полном объеме. Могу ли я подать кассационную жалобу в коллегию ВС по гражданским делам? (дело гражданское)

Суд вынес решение. Затем исцы предоставили ходатайство на возмещение своих расходов с ответчиков. Ответчики предоставили возражение на ходатайство. В ходе проведения первого суда была сделана экспертиза земли, где выявлено, что у ответчика зем. участок меньше, чем в Свидетельстве на землю. Может ли ответчик, в рамках слушания суда по ходатайствам) предъявить исцам ходатайство или иск о возмещении стоимости недостающей земли. Меня интересует: это должно быть ходатайство или иск. И нужно ли платить госпошлину ответчику.

Представитель истца выиграл дело по трудовому спору между работником (истцом) и работодателем (ответчиком). Дело рассматривалось в гражданском суде первой инстанции. В ходе судебного разбирательства в исковых требованиях не заявлялось требование о возмещении с ответчика судебных расходов на услуги представителя.

Вариант первый (если ответчик не подаст на апелляцию, то есть Решение по делу вступит в законную силу): Можно ли уже после вынесения Решения суда заявить требование о возмещении расходов на услуги представителя и взыскать их с проигравшей стороны (с ответчика)?

Вариант второй (если ответчик подаст апелляционную жалобу, то есть Решение суда не вступит в законную силу): Можно ли впервые заявить требование о возмещении расходов на услуги представителя и взыскать их с проигравшей стороны (с ответчика) при разбирательстве апелляционной жалобы на Решение суда первой инстанции?

В деле о заливе квартиры, после проведения одной независимой и одной судебной экспертизы, районный суд принял решение о полном удовлетворении исковых требований. Но, до вступления судебного решения в силу, ответчик подал апелляцию (в которой приводит свои возражения ранее уже заявленные и рассмотренные в решении районного суда). Стоит ли подавать возражения на апелляцию?

Истец в исковом заявлении требует понудить Ответчика к заключению основного договора на основании предварительного договора. Ответчик выдвигает встречное требование о признании предварительного договора недействительным. Суд первой инстанции Истцу в удовлетворении исковых требований отказывает, требования Ответчика удовлетворяет, признает предварительный договор не заключенным. Аппеляционный суд отменяет решение суда первой инстанции в части удовлетворения встречного иска Ответчика, в части признания предварительного договора не заключенным отставляет без изменения. Ответчик подает заявление о возмещении судебных расходов в полном объеме. Как снизить сумму и можно ли выдвинуть встречный иск о возмещении судебных расходов Истца?

Обращалась с иском в суд о возмещении стоимости испорченного пальто в химчистке.

Проведена экспертиза (по моему ходатайству), которая определила вину химчистки.

После ответчик подает заявление о пропуске исковой давности.

В иске судом отказано. Подавала Аппеляцию - решение не в мою пользу. Срок для кассационной жалобы еще не истек.

Сейчас ответчик предъявил иск о взыскании с меня расходов на экспертизу.

Будет ли решение суда правомерным, в случае удовлетворения иска?

Прошу подсказать. Суд первой инстанции удовлетворил исковые требования частично. Ответчиком была подана апелляционная жалоба. Апелляционный суд оставил решение первой инстанции без изменения. Сейчас ответчик подает ходатайство о проведении экспертизы.

Вопрос: может ли он это требовать после вынесения решения судом и после апелляционного суда, тоже с имеющимся решением об оставлении решения без изменений, или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После того, как я проиграла дело, другая сторона подала ходатайство о возмещении своих расходов на экспертизу. Состоялось заседание в рамках того же дела, их ходатайство было удовлетворено. Имею ли я право подать апелляцию на это решение или уже нет? Стоит ли подавать апелляцию?

Выиграл суд, ответчик подал апелляцию на решение суда, могу ли я подать иск на возмещение судебных расходов в данной ситуации или ждать решения апелляции?

Есть решение суда по которому ответчики я и сын. С решением не согласны и будем подавать апелляцию. Вопрос такой от каждого ответчика отдельно подаётся апелляция или делается от обоих ответчиков одна совместная. Решение суда по долгу ЖКХ, который перешёл по наследству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение