Покупаем дачу собственник один, могут ли в дальнейшем его родственники, сын, жена претендовать на дачу.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

При наследовании - сын и жена как наследники первой очереди. При разделе имущества супругов - для ответа недостаточно информации, так как неясно, за какие средства приобретается дача.

Нет, и Вам не оформят сделку без заявления супруги о том, что она не возражает против продажи.

Если все грамотно оформить, то никто Вам претензии не предъявит, так как Вы будете добросовестным покупателем!

Могут претендовать.

Если имущество нажито в браке.

Если он не мог понимать значение своих действий и руководить ими..