Нужно ли согласие на продажу дома, полученного в дар от бабушки?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли моё согласие на продажу недвижимости, которую дарственной муж получил от бабушки. Но 2/8 доли были выкуплены у родственников и муж является собственником всех долей. Сейчас решили продать дом, нужно ли моё согласие у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Если часть доли объекта недвижимости была куплена в браке, то эта доля является совместно нажитым имуществом, соответственно для продажи недвижимости нужно нотариально заверенное согласие супруга на продажу недвижимости.

Уважаемая Таисия г. Ростов-на-Дону!

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 27.01.021