Купил участок за 3 млн. , а теперь чу продать за 2,7 млн. Налог платить нужно с продажи? Владею участком год.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Не нужно, надо лишь подтвердить расходы на покупку в сумме 3 млн.

НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты 2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.