Можно ли подать претензионное письмо и через 30 дней идти в суд, если заказчик отказывается платить по договору?

• г. Абакан

Заказчик отказывается платить по договору об оказании услуг, ему нужно написать претензионное письмо и через 30 дней после возникновения конфликта идти в суд я правильно понимаю? Мне всего лишь нужен ответ да или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, верно понимаете.

Невозможно дать такой ответ, какой вы хотите. Сроки ответа на претензию могут быть разными. 7,10,14,20,30 дней. Зависит от категории спора.