Смогут ли имущества быть описаны для погашения долга, если человек из другого города прописан у нас?

• г. Новосибирск

Здравыствуйте. К нам приехал человек из другого города и ему требуеться прописка, но у это-го человека есть задолжность по кредиту в том городе. Смогут ли у нас описать имущества в счёт долга если мы его проишем у себя?

Ответы на вопрос (2):

Смогут, а вам придется потом доказывать, что это имущество Ваше, а не его, с предоставлением документов.