Проблемы с выплатой алиментов от бывшего мужа - как обратиться к его работодателю?

• г. Москва

От бывшего мужа всегда тяжело получать алименты (каждый раз забывает...). для того чтобы непосредственно с фирмы, где он работает, перечислялись мне алименты на детей необходимо подать в суд или можно непосредственно с уже принятым решением о выплате алиментов (когда мы разводились) обратиться самой на фирму?

И пожалуйста, подскажите, если мне надо подавать в суд по месту своего жительства или по месту жительства ответчика! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вы вправе направить самостоятельно либо через судебных приставов исполнительный лист для исполнения в организацию должника (бывшего мужа).

Для этого в суд подавать не надо.