Как получить копию договора соц-найма или ордера на квартиру, если вы не являетесь главным квартиросъемщиком?

• г. Москва

Я не являюсь главным квартиро-съемщиком, могу ли я в МФЦ получить копию договора соц-найма или копию ордера на квартиру, в которой прописана постоянно?

Ответы на вопрос (3):

Не можете, поскольку Вы в нем не указаны. Вам нужно обратиться к наймодателю для внесения Вас в договор.

МФЦ (Росреестр) предоставляет сведения относительно прав собственности.

Копию договора соц. найма можете получить у наймодателя (муниципалитет), с кем был такой договор заключен.

Ордер имеет силу только при вселении, далее должен быть заключен договор соц. найма.

В ЖК РФ есть наниматели, а главных и неглавных квартиросъемщиков нет. Вы можете получить в МФЦ копию финансового лицевого счета, выписку из домовой книги и единый жилищный документ (ЕЖД), где будет указан статус квартиры и проживающих в ней лиц.