Как подготовить дополнения к кассационной жалобе, когда уже назначено заседание - выбираем наилучший способ и выступаем на заседании.

• г. Санкт-Петербург

Подала кассационную жалобу, уже назначено заседание, на след неделе. Времени нет. но нужно подготовить дополнения к кассационной жалобе. Как это лучше сделать, направить в кассационный суд через ГАС Правосудие, подать через канцелярию в день заседания, принести в само заседание и вручить сторонам и суду? Просто опасаюсь что не примут и надо понимать какой способ лучше. Также вопрос - в заседании можно в объяснениях сказать все эти доводы которые нее были отражены в самой жалобе или нет? ну это в случае если не примут дополнения.

Ответы на вопрос (2):

С таким количеством вопросов и на разные темы. Вы что юрист и консультируетесь здесь у юристов?

Если Вы хотите, чтобы Ваши дополнения были бы хоть в какой-то степени восприняты судом кассационной инстанции, то рекомендую направить их в суд заранее, через ГАС Правосудие. Разумеется, предварительно копии этих дополнений должны быть направлены сторонам дела. Сейчас это также можно сделать удаленно через сервис электронных заказных писем Почты России.

В подаче письменных дополнений в день судебного заседания я не вижу особого смысла. Тогда уже логичнее озвучить Ваши дополнительные доводы устно во время Вашего выступления в суде кассационной инстанции.