Долги, о которых не знали - как защитить себя от неправомерных требований коллекторов в суде

• г. Родино

Более 13 лет назад была просрочка у банка. Банк подал в суд мировому судье и получил судебный приказ, в то время мы не знали об этом, и по договорённости с банком оплатили задолженность всю оговорённые с ними. Про судебный приказ узнали почти через три года, к его истечению по сроку давности за месяц, банк несмотря на то что мы всё оплатили продал якобы эту задолженность коллекторам. Когда мы через три года узнали об этом, сами пришли по указанному адресу, долго выясняли, коллекторы ничего не предъявили нам, мы долг по понятным ичинам не признали, взяли справку из банка, что ничего не должны. И через 6 лет опять объявляются уже другие коллекторы. Имеют ли они право требовать непонятные для нас "долги"? Как по закону, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Отмените судебный приказ и все.