Можно ли запретить прописывать в муниципальную квартиру неродственных нанимателей по договору социального найма?

• г. Екатеринбург

Запрещено ли по жилищному законодательству прописывать в муниципальную квартиру нанимателю жилого помещения по договору социального найма не родственника, только на том основании, что они не являются родственниками?

Ответы на вопрос (1):

ЖК РФ таких запретов не содержит. В ч.1 ст.67 написано, что наниматель может вселить "иных лиц".