Как решить проблему с приватизацией квартиры в совместной собственности?

• г. Уфа

Ситуация следующая: квартира, преданная нанимателю и его семье по договору соцнайма, была в последующем приватизирована супругой нанимателя, т.к. остальные члены семьи снялись с прописки. Однако, в договоре о передаче в собственность и в свидетельстве на право собственности указан один собственник, но вид права "совместная собственность". В связи с этим данную квартиру невозможно продать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если у вас в документах собственник один, нужно просто обратиться в Росреестр для исправления технической опечатки.