Раздел имущества в браке - возможно ли поделить машину, приобретенную на средства родителей мужа?

• г. Ростов-на-Дону

В браке был приобретён автомобиль, 100 000 были наши семейные средства и 500 000 давали родители мужа (они на себя брали кредит). Позже муж машину продал и купил другую, по стоимости гораздо меньше. Подскажите, есть ли смысл подать иск на раздел этой машины? Поделит ли суд ее пополам? Передача денег между родителями и мужем никак не зафиксировано.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Зависит от мотивировки иска и позиции сторон.

Смысл есть. Суд должен поделить авто, определив, кому авто, а кому половину его стоимости.

Родители, если и передавали деньги, то не лично мужу, а на семью, так ведь?