Можно ли зарегистрировать квартиру после просрочки срока регистрации и есть ли штраф?

• г. Краснодар

В 2018 году по договору дду в ипотеку купила квартиру, документы от застройщика получила. В договоре указан срок на регистрацию права собственности 3 мес. Срок я просрочила. Могу ли я сейчас зарегистрировать квартиру? За просрочку предусмотрен штраф?

Ответы на вопрос (3):

Можете, не предусмотрено такого штрафа от застройщика.

Добрый день. Конечно можете. Штраф может быть предусмотрен только договором, законом штрафа за это не предусмотрено.