Можно ли взыскать задолженные алименты за 2 года после развода?

• г. Владимир

Развелись с мужем 2 года назад. Есть общий ребенок. Деньгами он помогал, но неофициально (просто на карту переводил). В суд на него не подавала.

Могу ли я взыскать с бывшего мужа алименты за 2 года задним числом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Да, но если он писал в назначении перевода, что алименты, то с момента подачи только присудят.

Мария, здравствуйте!

Алименты присуждаются с момента обращения в суд (п. 2 ст. 107 СК РФ).