Как закрепить рекламу на окнах магазина, выходящих на проезжую улицу - нужно ли согласование с властями?

• г. Симферополь

В магазине есть окна выходящие на проезжую улицу. Имею ли я право заклеить их рекламой продаваемым в магазине товаром и нужно с кем либо это согласовывать (администрация города и соответствующие организации по рекламе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Евгения! Согласно ст. 19 Закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», требования согласования предусмотрены непосредственно к рекламным конструкциям. Рекламные конструкции – это текстовая или графическая информация, расположенная на щитах, растяжках, баннерах и других специальных форах. В данной ситуации реклама, размещенная организацией на окнах (на оконном стекле) своего помещения, является рекламой на витринах. Реклама на витринах не является рекламной конструкцией. Для размещения рекламного плаката на витринах не требуется разрешения соответствующих органов.

Здравствуйте! Посмотрите личное сообщение