Вопрос - Как прописать себя и детей в квартире мужа без его присутствия?

• г. Кызыл

Могу ли я прописать детей и себя в квартире мужа без его присутствия, он находится в другом городе. Ранее были там прописаны, выписывались из-за переезда. Собственник (муж) согласен.

Или может он сам нас прописать дистанционно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Если муж единоличный собственник, то прописать может только муж с его присутствием.

Ч. 2 ст. 20 ГК РФ "Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов".

С уважением, И. Макаров.