Как получить справку об образовании, если не закончила школу и ношу фамилию мужа - советы Елене.

• г. Пермь

Мне нужна справка из школы для дальнейшего обучения. Но так сложилось, что я её не закончила и не получала. Прошло много лет. Я ношу фамилию мужа. Учусь платно требуют аттестат или справку об образовании. Куда обратиться? С уважением Елена.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в учебное заведение где вы обучались и вам выдадут справку о пройденной вами учёбе.

Здравствуйте, Елена.

У каждого образовательного учреждения должен быть официальный сайт и электронный адрес. Попробуйте написать заявление о предоставлении Вам справки о периоде обучения и подать его электронно (укажите, что ответ желаете получить также электронно).

Всё бы хорошо, но я живу в другом городе. Мне бы хотелось туда не ездить так как уйдёт много времени. А я учусь. С уважением Елена.

Уже не хочется и спрашивать. Просто пойти в МФЦ и задать им этот вопрос, либо поехать в свою школу. Разобраться на месте. С уважением Елена.

Да, так бывает гораздо проще.