Как вернуть ошибочно выплаченное пособие по безработице?

• г. Краснодар

Я стояла в центре занятости и получала пособие. Потом нашла работу и сразу отменила заявление в работа России и позвонила сказала им они согласились и все приняли. А так же переслала им по почту заявление об трудоустройстве и число. Через месяц они мне пересылают сумму в двойном размере. А спустя 3 месяца просят вернуть деньги. Могу я не возвращать им деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Денежные средства вы обязаны вернуть. Иначе они имеют право подать на вас в суд.

Здравствуйте Анна, статья 1102 ГК РФ предусматривает обязанность возвратить денежные средства, которые были приобретены за счет другого лица, поскольку данное действие квалифицируется как неосновательное обогащение. Так же суммы неосновательного обогащения можно взыскать в рамках судебного производства.