Можно ли комбинировать работы директора и режиссёра в МКУ СДК?

• г. Нальчик

Я директор МКУ СДК у меня 0,75 ставки образование высшее "Культуролог" имею ли я права работать ещё на 0,5 ставки режиссёром театра в том же СДК? итого у меня 1,25 ставки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, Вы вправе работать по срвместительству, т.е. в свободное от работы время, в МКУ СДК. При этом ст. 276 ТК РФ не применяется (разрешение учредителя не нужно).