Ответственность участников сообщества ООО при банкротстве - как влияет на ситуацию генеральный директор-бухгалтер, изменивший устав и включивший в имущество общества кредиты и вклады?

• г. Санкт-Петербург

В составе ООО - 3 учредителя. Несут ли участники сообщества ООО при его банкротстве ответственность, Если один из трёх учредителей - генеральный директор и бухгалтер в одном лице распоряжался и подписывал все дела ООО, другие учредители не участвовали в этом и не давали никаких указаний, повлекшее банкротство ООО. Кроме того, этот же учредитель изменил устав без ведома других, в том числе включив в имущество общества кредиты и вклады участников общества. Правомерны ли его действия и какие негативные последствия это может повлечь для других учредителей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, если в суде докажут, что виноват третий, то его по заявлению кредиторов могут его привлечь к субсидиарнлй ответственности и он тогда будет нести ответственность своим имуществом.

Конечно они несут ответственность.

Но в суде можно установить и меньший размер.

Надо изучать детали дела.