Истец подал на меня в суд по старому приказу, о котором я не знал - правомерно ли это?

• г. Брянск

В 3017 году в отношении меня был вынесен суд приказ и возбуждено ИП. Я ничего об этом не знал, т.к. удержаний с меня не производилось и я не работал. Карточек банков я также не имел. В 2018 году суд. пристпв закрыл ИП по причине невозможности удержаний. В 2020 году истец снова подал в суд, суд вынес решение-взыскать. Снова ИП и пошли удержания с моей карты, т.к. я уже начал работать. Я написал возражения и суд. Приказ был отменён. Истец снова подаёт на меня в суд. Я заявил о пропуске исковой давности, но суд не учел тот факт, что о существовании первого суд. прикпза я не знал, и не применил Сид, а отсчёт произвел с момента вынесения первого приказа, о существовании которого мне было не известно. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - правомерно. Срок исковой давности прерывается именно подачей иска в суд, что и было совершено, вне зависимости от того, знал ли ответчик о такой подаче иска.