Больница и министерство отказываются выдать медицинские документы, полиция не нашла состава преступления

• г. Пермь

Больница и министерство оказывают выдачи моих медицинских документов (решение консилиума о проведение хирургического вмешательства, так ка я был несогласен) Обратился в полицию от них пришел ответ (Уведомление) Сообщение КУСП хххх приобщено в номенклатурному делу на основании того, что отсутствуют состав уголовно-и административного - наказуемого деяния.

И рекомендуют с нова обратится в министерство и в больницу

Я правильно нанимаю что у нас есть ФЗ 323 и в нам стать 22 право получить информацию о состоянии здоровья. Но если больница это не хочет давать то наказания за это нет? Или что-то поменялось в 21 году.

Ответы на вопрос (1):

Полиция не рассматривает подобные жалобы, Вам надо в прокуратуру и в Росздравнадзор.

- см. Приказ Минздрава РФ от 31.07.2020 № 789 н.