Мошенничество через Сбербанк-онлайн - как защитить себя и что делать в случае кражи денег?

• г. Уфа

Мошенники ввели меня в заблуждение и взяли на моё имя кредит через Сбербанк-онлайн. Пароли я вводила сама, что отправляли с 900. Деньги сняла наличными и положила на другой счёт в другом бакомате. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Кредит платить придется. А на их действия-обращайтесь с заявление в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение.

Но денег у меня этих нет, платить нечем. Беспокоят коллекторы с разных номеров.

Вы делаете так:

1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.

2)Подается заявления об отзыве персональных данных

3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.

4)В ФССП на действия коллекторов

5)В Центробанк

6)Отслеживать себя по судам и приставам.