Можно ли отдельно закрыть комнату в квартире, находящейся в общей долевой собственности с тетей?

• г. Уфа

Я и тётя имеем в доме по 1/2 части дома в общей долевой собственности. Я проживаю по другому адресу. Сейчас дом брошен, в нём никто не проживает. Вопрос: могу ли я закрыть отдельную комнату на свой замок, т.к. имеются два отдельных входа. В 1/2 часть дома отдельный вход и в другую 1/2 часть дома отдельный вход. Где сейчас проживает тётя не знаю, чтобы решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Выдел доли нужен. Так как это совместная сейчас собственность.

Но если у вас там ЛИЧНЫЕ вещи - то да.