Мировой суд отказал в рассмотрении иска о взыскании расходов на лечение ребенка с инвалидностью в размере более 45 тыс. рублей

• г. Орёл

Мной был подан иск мировому судье о взыскании дополнительных расходов на лечение ребенка (у сына инвалидность). Цена иска 45663,80 руб.

Исковое заявление возвращено, разъяснено право на обращение в районный суд по подсудности.

Правомерно ли это?

Мной же подан имущественный иск, цена иска не превышает 50 тыс. руб.

Ответы на вопрос (3):

Здесь право несовершеннолетнего. Обязательное присутствие прокурора. Потому районный.