Может ли муж подать на признание брака фиктивным при подаче женой на развод?

• г. Ханты-Мансийск

Если жена подала на развод, может ли муж в процессе заявить требования о признании брака фиктивным (она получила гражданство, имущество и сказала что не любила)

Ответы на вопрос (12):

Заявить такие требования он может, но в тексте вопроса нет оснований для признания брака недействительным.

Здравствуйте.

Для признания брака фиктивным нужны основания.

Может, если докажет. Под фиктивным браком в законе понимается такой брак, в результате заключения которого супруги или один из супругов не обладали реальным намерением создать семью.