Нужна ли водительская карта на грузовой автомобиль работающий только по городу?

• г. Йошкар-Ола

Нужна ли водительская карта на грузовой автомобиль работающий только по городу?

Ответы на вопрос (1):

Если под "водительской картой" понимается карточка водителя для тахографа, то она нужна для любой поездки. Никаких исключений для городских поездок нет.

См. Приказ Минтранса России от 28.10.2020 N 440 "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства".