Как продать долю в квартире после развода и избежать долгов - советы юристов

• г. Москва

Посоветуйте пожалуйста уважаемые юристы, как быть. ? Купили в браке квартиру, кредит был на муже, развелись, муж платит и каждые три года подаёт в суд на меня что бы делитьвыплату пополам, я там не живу, квартиру не видела и ТД. С бывшем мужем не общаемся. Хочу продать свою долю, что бы небыло долгов, платить нет возможности, воспитываю детей одна. Предложила мужу, есть вариант погасить кредит, продать ее, либо ему. Он вроде как не против, но...спросили мои условия, вроде как получается что закрывают мои долги перед банком и приставами и всё, а я должна выделить где то долю детям так как там мат капитал. Посоветуйте пожалуйста верные действия? Это верное решение или меня хотят обмануть?

Ответы на вопрос (4):

Вам есть где выделить детям доли?

Самый первый вопрос, а что с алиментами?

В квартире 1/2 ваши. Если вложен маткапитал в квартиру, то долю детям обязаны вы выделить и мужу еще.

Решение возможно, но только с согласия отдела опеки.