Несогласие с определением следователя в деле - как оспорить решение суда и защитить свои права в условиях ограничений связанных с коронавирусом?

• г. Челябинск

Я хочу заявить о своём несогласии с определением следователя, адресованным в суд для рассмотрении дела, где я должна быть законным представителем потерпевшей стороны =от имени своего пожилого отца-на основании нотариальной доверенности от папы, а меня пишут-как потерпевшую по делу вместе с другой родственницей=мы обе уже 3 очереди-двоюродные сёстры=племянницы погибшей тёти, а надлежащим потерпевшим является мой папа, как родной брат погибшей тёти, у которой не было ни детей, ни семьи но связано это с тем, что следователь так халатно изложила в определении-напутала что только можно, что вряд ли вникнут (в условиях коронавируса ограничения в допуске свидетелей) и порядок рассмотрения будет формальным и необъективным, так как и свидетелей по той же причине не приглашают и ещё в связи с тем, что якобы виновная сторона полностью согласна и признаёт вину в полном объёме, мол=зачем их приглашать!?!. Однако, это совсем не так. Как быть в таком случае? Подскажите, пожалуйста-могу ли я до рассмотрения 08.02.21 г. заявить о своём несогласии и как это сделать? Обратиться к секретарю или к судье-на личный приём, или через онлайн-сервисы?

Ответы на вопрос (1):

Уголовное или гражданское дело у вас. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.