Апелляционный суд вернул дело на доследование - как правильно составить апелляцию и закрыть дело?

• г. Калуга

Есть оправдательное решение первой инстанции, но апелляционный суд принял решение о возвращение дела на доследование обратно в мировой суд, следовательно меру ухудшат. Если писать апелляцию на решение первого суда, НАДО ЛИ ПРОСИТЬ ОТМЕНУ ОПРАВДАТЕЛЬНОГО ПРИГОВОРА и закрытиЕ дела по причине неоднократной неявки частного обвинителя без уважительных причин?

Ответы на вопрос (2):

Есть такая вероятность что изменят, ищите адвоката.

Здравствуйте думаю, что надо проанализировать решение и определение, прежде чем писать и просить.