Старшекурсники воруют и без разрешения проникают в комнаты студентов - что делать в таких ситуациях?

• г. Пермь

Группа старшекурсников без разрешения вторгается в чужие комнаты студ. Общежития и пользуются личными вещами студентов, а также по своему усмотрению используют чужую площадь проживания, игнарируя замечания дежурных.

Вопрос: как в рамках закона повлиять на беспредел хулиганов?

Ответы на вопрос (4):

По данному вопросу Вам необходимо обратиться в органы внутренних дел.

Заключить с районным отделом вневедомственной охраны договор на услугу "Мобильный телохранитель". Программируется кнопка в телефоне для вызова наряда Росгвардии. Работает в помещении, на крыше, в подвале, у здания. Пару раз растянут на полу или по стенке, посидят в местном обезъяннике или оформят административку, а кому и уголовку, то будете более-менее жить спокойно.

Ответ тупиковый, вам ли не знать. - какие последовательные действия возможны от жильцов. На какой нормативный документ можно сослаться? ..приструнить "паразитов" ..а может не совсем законный но действенный способ?

Ст. 139 УК РФ. Ответ данный вам ранее верный, необходимо обратиться в правоохранительные органы. Но вы этого делать не хотите. Если не законные методы вас устраивают обучитесь приемам самбо. Вам это пригодится в дальнейшем)