Пенсия матери 5 детей, один из которых инвалид - размер и льготы.

• г. Самара

Моя мама родила 5 детей один из них был ребенокинвалид. Получает пенсию в размере 10 т. Какая пенсия ей положена и льготы она ушла в 50 лет на данный момент ей 65.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Размер пенсии определяется на основании стажа, заработка и взносов в ПФР. Формулы расчета размера пенсии приведены в ст.15 Федерального закона "О страховых пенсиях". Поэтому для определения размера пенсии и для ответа на ваш вопрос потребуются данные.

По поводу льгот сообщаю, что льготы многодетным матерям предоставляются на региональном уровне, в связи с чем вам следует обратиться в управление соцзащиты вашего района с таким вопросом. На основании ваших документов будет определяться право на льготы.