Так любую машину можно послать на экспертизу...

• г. Выборг

Остановили меня за превышение скорости... а полезли в мотор.. и предположили... что номер кузова вварен.. и нужна экспертиза машины...

правомерны ли действия... так любую машину можно послать на экспертизу... захотел гаишник так решить.. езжай плати... твоя проблема.

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудника ГИБДД правомерны, т.к. в случае, если сотрудник ГИБДД имеет все основания полагать, что идентификационный номер поддельный, он обязан отправить машину на экспертизы, выдав соответствующее направление. А сама экспертиа бесплатна.