Использование материнского капитала для выкупа доли наследства - как поступить в такой ситуации?

• г. Минусинск

Мама с её родной сестрой получили наследство после смерти матери в равных долях. По договоренности наследство оформили на маму, с целью продажи дома. Я дочь решили приобрести этот дом в свою собственность, но мне нужно отдать половину наследства в денежной форме сестре мамы. Могу ли я для этого использовать материнский капитал? Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Для улучшения своих жилищных условий Вы можете по договору купли-продажи использовать материнский капитал.