Бездействие полиции - как защитить свои права в подобной ситуации?

• г. Ярославль

Проживаю в одном подъезде с особью с девиантным поведением, которая оплёвывает и портит двери моей квартиры. Я писала заявление в УМВД города, прилагала фото порчи частной собственности. Даже ответа не получила от полиции. Писала в районную и областную прокуратуры на бездействие УМВД. Ответ: Проводилась проверка по моему заявлению, состава преступления нет. И что я должна делать в подобной ситуации? Заниматься самосудом? Надзорные органы строчат только отписки.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться к участковому, непосредственно обслуживающий Ваш район.