На грани жизни и смерти - кто получит мою долю квартиры и машину - муж или я?

• г. Москва

Нахожусь на грани жизни и смерти, муж не хочет разводится (изменяет, неделю не живет дома, забрал и не отдаёт свидетельство о браке), надеется что ему в наследство перейдёт моя доля квартиры и машина, и квартира и машина приобретены до брака, полностью ли он имеет право на имущество?

Ответы на вопрос (4):

Нет ни на что он не имеет права с таким отношением.

Пишите завещание и все отдайте кому нибудь. Он ничего не получит.

Если не напишете и детей нет, то все достагется ему как наследнику по закону.

А то что свидетельство забрал

Мгжно без него дубликат взять в загсе и молча подать. В суде его ни кто спрагивать не будет хочет или нет. С таким отношкнием судья за 5 минут разведет. Потом выпигите его и пристпвы его выгонят и все.

Помощи Божьей Вам!

Вам главное излечится, а потом все решите!

Варианты быстрого оставления мужа без наследства:

1. Завещание;

2. Продажа имущества;

3. Дарение имущества;

4. Кредит под залог имущества (с имуществом унаследуется и долг, в связи с чем отказаться от наследства и не платить кредит - самый удачный для наследника вариант).

Здравствуйте,

Разумеется, супруг - наследник первой очереди к Вашему имуществу и будет призываться к наследованию.

Вы можете составить завещание в чью-либо пользу и порядок наследования изменить.

Ну, либо оформить договор дарения.