Что делать с начисленной задолженностью по алиментам?

• г. Челябинск

Долг по алиментам есть, но зарплата не получалась, а предприятие обанкротилось. Что делать с начисленной задолженностью по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр.

Долг по алиментам все равно придется выплачивать либо он будет взыскан судебными приставами.

Простите, Дмитрий Константинович, но денег я не получал, а долг по алиментам приставы начисляют согласно сведений о начисленных доходах, а не выплаченных. Может можно как-то уменьшить сумму, например из расчета минимальной зарплаты?