Права на отпуск и уход за ребенком - что нужно знать в такой ситуации?

• г. Якутск

Можно ли мне прерывать по уходу за ребенком и получить ежегодный отпуск? И смогу ли обратно сидеть по уходу за ребенком после отпуска? Ребенку 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Пишите 2 заявления. В первом указываете на своё желание прекратить отпуск по уходу за ребенком, во втором просьбу о предоставлении Вам ежегодного оплачиваемого отпуска. За неделю до окончания ежегодного отпуска подаёте третье заявление, о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком...