Какое законодательство регулирует покупку и продажу квартир?

• г. Мурманск

Какое законодательство регулирует покупку и продажу квартир?

Ответы на вопрос (2):

Есть закон о регистрации сделок с недвижимостью-оформление.

Есть ГК статьи о праве собственности.

Есть ГК статьи касательно договора купли продажи.

Очень много.

Налоговый кодекс статьи о налогах при продаже.

Жилищный кодекс.

Добрый день, Виктор. Единого законы, регламентирующего покупку квартиры или другой недвижимости нет.

При покупке квартиры нужно опираться и на Гражданский кодекс РФ и на Семейный кодекс РФ, а иногда и на Земельный кодекс РФ.

А так же на закон «О государственной регистрации недвижимости» и Порядок ведения ЕГРН.