Какие документы требовать при покупке товара, если пункт о товарно-сопроводительной документации в ПП отменен?

• г. Москва

Раньше в пп 55 от 19.01.1998 г. был пункт 12. где говорится о товарно-сопроводительной документации на товар, а сейчас пп отменен, что мы должны требовать (какие документы) при приобретении товара? Если требуем то по какому постановлению, в пп 2463 от 31.12.2020 г. такого пункта как в пп 55 нету. Подскажите пожалуйства.

Ответы на вопрос (1):

Пользуйтесь непосредственно нормой закона.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)