Судья второй инстанции отклонила ходотайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на жалобу - как подать ходотайство вновь и бесплатно ли это делается?

• г. Оренбург

Если суд второй инстанции-вызвал лицо по поводу каторого ведётся расматрения административного производства в связи с расматрением его ходотайства о вастановлении пропущенного процессуального срока на подачу жалобы судьи первой инстанции по делу об адм. правонарушения и назначил слушание канкретному лицу, а канкретное лицо в устной законной форме прям перед расматрния дела в суде заявил устное ходотайство, о том что его интересы будет в этом же деле представлять другое лицо, так как оно имеет юридическое образование-судья согласилась на это-но,когда началось расматрение дела, судья начала сразу опрашивать не представителя лица на каторое она согласилась, а само лицо, о том что с ним произошло и по поводу чего вообще всё разбирательство, а когда представитель сказала, я же должна говорить за него та сказала пусть сначала говорит лицо по поводу каторого ведётся дело а вы скажите потом, права ли судья и если судья отклонила ходотайства о востановлении пропущеного процессуального срока на жалобу и признала решения суда первой и нстанции оставить в силе и оно уже вступило взаконную силу, то теперь в какую инстанцию вновь подовать хадотайства орасматрении административного. Дела но уже вступившее в законную силу-о не согласии с ним и бесплатно ли это делается.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с документами.