Кто прав при смене собственника арендуемой квартиры?

• г. Тамбов

Не давно уже задавала этот вопрос, повторюсь так как нужно уточнение. Вопрос был следующий:

Арендовали квартиру, заключили договор на год. Через 2 месяца арендодатель говорит что намерен продать квартиру.

Сейчас новая хозяйка квартиры даёт нам 2 недели чтобы съехать. Права ли она? Или мы имеем право проживать в квартире до конца срока аренды договора?

В интернете нашла то что по статье 675 гк рф даже если поменялся собственник договор найма сохраняет силу и не требует переоформления. Новым арендодателем становиться новый собственник. Когда я сказала об этом новому собственнику мне ответили что мы договор с ней не заключали и не имеем права жить в этой квартире. Объясните кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Прав новый собственник, это его собственность, он вправе распоряжаться ею на свое усмотрение.